Рождественская сказка для александровцев

21 января 2016

Праздник Рождества Христова – один из любимых праздников  русского  народа. Обращение к истории и  традициям  этого  праздника   имеет  огромный  потенциал  для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Прошли традиционные «Рождественские посиделки» 7 января для старшего поколения,   участникам  которых  стало  рекордное   число  жителей Александровского. Администрация района, районный отдел культуры, общественные организации Совет ветеранов и общество инвалидов, центр социальной поддержки населения стали организаторами вечера. Насыщенная программа праздника не могла оставить равнодушными присутствующих.

8 января  сотрудники районного музея истории и культуры   совместно  с  приходом святого благоверного князя Александра Невского  подготовили театрализованную  постановку «Рождественская сказка,  её участниками и зрителями  стали  около  80  человек. Самым активным педагогом этого мероприятия стала Герман Любовь Викторовна-учитель МАОУ СОШ №1, которая является руководителем воскресной школы вот уже второй год. Повтор «Рождественской сказки» состоялся 17 января для воспитанников воскресной школы г. Стрежевого. Наши соседи остались очень довольны сказкой, экскурсией по Музею, общением со сверстниками, посещением горки на стадионе «Геолог». Заместитель Главы района Каримова О.В. поблагодарила всех участников и организаторов за сотрудничество и приобщение детей и молодежи к истории и художественно-культурному наследию России.

Праздничные рождественские  мероприятия прошли во всех учреждениях культуры и образования района.